RUSSIAN RP - FORUM

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 3

    Бросок кобры

    Angelina
    Angelina
    Adminsha
    Adminsha


    Сообщения : 200
    Дата регистрации : 2009-07-05

    Бросок кобры Empty Бросок кобры

    Сообщение автор Angelina Ср Авг 12, 2009 5:06 am

    Бросок кобры

    /G.I. Joe: The Rise of Cobra/

    Бросок кобры Mf8d


    • Страна: США
      Год: 2009
      Режиссер: Стивен Соммерс
      Сценарий: Дэвид Элиотт, Майкл Гордон, Пол Ловетт, Стивен Соммерс, Стюарт Битти
      В ролях: Деннис Куэйд, Эйдвале Акинуойе-Агбайе, Кристофер Экклестон, Марлон Уэйанс, Джозеф Гордон-Левитт, Сиенна Миллер, Рейчел Николс, Джонатан Прайс, Чаннинг Татум, Арнольд Вослоу, Ли Бюн-Хун и др.
      Бюджет: $170 млн.
      Продолжительность: 118 мин.
      Премьера в США: 07 августа 2009
      Премьера в России: 06 августа 2009


    Рецензия:

    Недалекое будущее. Глава могущественного синдиката по исследованиям в области военного снаряжения МакКаллен (Кристофер Экклестон) презентует общественности последнюю разработку своего детища: наночастицы, разъедающие любой материал на атомно-молекулярном уровне. Спецотряд, перевозящий ценный груз (боеголовки с наночастицами), подвергается нападению таинственный организации. Выживших в перестрелке Дьюка (Чаннинг Татум) и Рипкорда (Дэймон Уэйанс) подбирают солдаты секретного подразделения G.I. JOE, возглавляемого генералом Хоком (Деннис Куэйд). Изучив ситуацию на месте, Дьюк и Рипкорд присягают G.I.JOE, и начинают охоту на брюнетку в обтягивающих нарядах (Сиенна Миллер), заправляющую злоумышленниками…

    Режиссёр Стивен Соммерс, не понаслышке знающий рецептуру добротного летнего блокбастера, после внушительного 5-летнего перерыва (за кассовый и художественный провал «Ван Хельсинга» всё же пришлось отвечать) взялся за экранизацию… серии игрушек, поступивших в продажу ровно 45 лет назад. В 1985-м незамысловатая вселенная пластмассовых солдатиков была расширена мультсериалом и, как полагается, комиксами. Всё это в совокупности не предвещало ничего плохого, а настраивало на привычное созерцание спецэффектов очередного кино-аттракциона. У Соммерса, увы, не получилось и этого.

    Сюжетная канва фильма (над сценарием корпели пять человек, включая режиссёра) сводится к банальному «один убегает, другой догоняет», что само по себе отнюдь не смертельно, если разбавить эту незамысловатую формулу яркими персонажами, шутками и драйвом. Соммерс, очевидно, решил иначе. «Бросок кобры» – бесконечный бег с препятствиями, где каждые пять минут что-то взлетает на воздух, кого-то бьют и беспрерывно стреляют. Банальная логика, никогда не мешавшая даже самой захудалой экранизации комикса, отправлена в отставку. Думать во время просмотра «Броска» не просто трудно, а невозможно. На любые, самые наивные вопросы – зачем? почему? каким образом? – здесь наложен строжайший запрет. Кажется, не думали и сценаристы, работавшие по принципу «чем хуже, тем лучше».

    Злые языки утверждали, что черновой вариант картины привел продюсеров в бешенство и Соммерс был отстранен от финального монтажа. Фильм этот отчаянный жест, если таковой всё же имел место, не спас. Через сколько лет режиссёр Соммерс снимет свой следующий блокбастер остаётся только гадать. Сложно представить, что кто-то всерьёз расстроится, если режиссёр Соммерс не будет снимать вовсе. Беря в расчет качество его последних работ, такой вариант совсем не исключен.
    Источник.

    Бросок кобры 938789febb41tБросок кобры B9a232571f72t
    Бросок кобры 396ff19c1462tБросок кобры 38f9b43f2d26t
    Бросок кобры 22213f2b477et
    Leo_Grand
    Leo_Grand


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2009-08-02

    Бросок кобры Empty Re: Бросок кобры

    Сообщение автор Leo_Grand Ср Авг 12, 2009 1:08 pm

    Фильм мне не очень понравился, слишком много эфектов. Но есть и прикольные моменты. Короче фильм из серии - посмотрел и забыл! Но это только моё мнение.
    sPaG
    sPaG
    VIP игрок
    VIP игрок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2009-07-06

    Бросок кобры Empty Re: Бросок кобры

    Сообщение автор sPaG Ср Авг 12, 2009 10:41 pm

    Сюжет не очень
    Angelina
    Angelina
    Adminsha
    Adminsha


    Сообщения : 200
    Дата регистрации : 2009-07-05

    Бросок кобры Empty Re: Бросок кобры

    Сообщение автор Angelina Чт Авг 13, 2009 3:32 am

    Сюжет не то что "не очень", он избит до боли... Супер герои, против супер злодеев, всё это старо как мир...

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 12:24 pm